Triatlón Escape de la Isla Huemul 2018
Resultados por categorías

Fecha del evento: 21-01-2018
Fecha de impresión del informe: 18-02-2018 04:11:29


Resultados de la categoria Masculino - 16-24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo NATACIÓN Tiempo CICLISMO Tiempo PEDESTRISMO Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 129 Martin Alejandro Calvo Cutral-Có 00:30:12 01:11:10 00:45:13 0 02:26:35 -
2 46 Gaspar Sosa Dempf Bariloche 00:25:04 01:15:10 00:47:05 0 02:27:19 00:00:44
3 77 Marco Spitzer Bariloche 00:27:00 01:19:21 00:55:43 0 02:42:04 00:15:29
4 105 Santiago Bustamante Vicente Lopez 00:37:08 01:25:02 00:52:38 0 02:54:48 00:28:13


Resultados de la categoria Masculino - 25-29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo NATACIÓN Tiempo CICLISMO Tiempo PEDESTRISMO Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 138 Yamil Amuch Mendoza 00:22:16 01:02:58 00:41:28 120 02:08:42 -
2 1 Geronimo Suárez González Puerto Varas, Chile 00:22:50 01:07:15 00:40:39 0 02:10:44 00:02:02
3 2 Guillermo Garcia Bariloche 00:25:52 01:07:53 00:40:23 0 02:14:08 00:05:26
4 59 Jonathan Roque Colombo San Martín De Los Andes 00:25:54 01:08:05 00:44:59 0 02:18:58 00:10:16
5 135 Tomas Omaechevarria Bariloche 00:27:59 01:08:55 00:43:23 0 02:20:17 00:11:35
6 87 Nestor Perez General Roca 00:30:38 01:14:51 00:47:53 0 02:33:22 00:24:40
7 72 Lucas Zamora San Martín De Los Andes 00:40:00 01:24:43 00:57:16 0 03:01:59 00:53:17
8 131 Matías Molina El Bolsón 00:35:43 01:40:23 01:04:48 0 03:20:54 01:12:12
9 95 Pablo Nahuel Pelli Buenos Aires 00:49:09 01:30:12 01:08:49 0 03:28:10 01:19:28


Resultados de la categoria Masculino - 30-34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo NATACIÓN Tiempo CICLISMO Tiempo PEDESTRISMO Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 6 Facundo Parra Trelew 00:22:09 01:06:33 00:39:08 120 02:09:50 -
2 3 Emmanuel Iodice Longchamps 00:25:35 01:09:13 00:40:44 0 02:15:32 00:05:42
3 128 Marcos Hernández Comodoro Rivadavia 00:28:57 01:09:17 00:42:30 0 02:20:44 00:10:54
4 130 Martin Augusto Grieco Iloche 00:25:19 01:14:10 00:48:43 0 02:28:12 00:18:22
5 73 Luciano Dumrauf Carmen De Patagones 00:30:46 01:12:04 00:47:24 0 02:30:14 00:20:24
6 34 Emanuel Santagni Bariloche 00:26:50 01:17:44 00:47:27 0 02:32:01 00:22:11
7 47 Geronimo Tomas Farinola Mar Del Plata 00:27:12 01:23:26 00:47:33 0 02:38:11 00:28:21
8 22 Bruno Simon Real General Roca 00:27:39 01:16:06 00:55:40 0 02:39:25 00:29:35
9 70 Lucas Dobrusin San Carlos De Bariloche 00:27:17 01:22:36 00:50:55 0 02:40:48 00:30:58
10 122 Federico Galeazzi Bariloche 00:29:21 01:21:51 00:50:00 0 02:41:12 00:31:22
11 31 Diego Salazar Trelew 00:28:06 01:22:36 00:51:54 0 02:42:36 00:32:46
12 89 Nicolas Ormeño Villa La Angostura 00:34:31 01:29:23 00:52:57 0 02:56:51 00:47:01
13 50 Gustavo Ariel Cepeda Puerto Deseado 00:37:32 01:21:57 00:57:48 0 02:57:17 00:47:27
14 126 Lok Martin Villa Regina 00:33:18 01:25:22 00:58:43 0 02:57:23 00:47:33
15 134 Pablo Jose Villalba Berazategui 00:36:14 01:26:05 00:57:42 0 03:00:01 00:50:11
16 125 Juan Rojas Sarmiento 00:36:52 01:27:00 01:00:31 0 03:04:23 00:54:33
17 96 Boris Besoky Zapala 00:36:19 01:31:24 01:01:43 0 03:09:26 00:59:36
18 52 Hector Daniel Andrade Trelew 00:39:19 01:30:52 01:04:07 0 03:14:18 01:04:28
19 37 Federico Braun Allen 00:46:24 01:32:19 00:56:19 0 03:15:02 01:05:12
20 81 Mariano Rincón Guzmán Bariloche 00:37:47 01:31:29 01:08:17 0 03:17:33 01:07:43


Resultados de la categoria Masculino - 35-39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo NATACIÓN Tiempo CICLISMO Tiempo PEDESTRISMO Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 48 Gonzalo Arranz Bahia Blanca 00:25:54 01:09:59 00:41:14 0 02:17:07 -
2 98 Pedro Augusto Brissio Neuquen 00:25:54 01:09:18 00:43:30 0 02:18:42 00:01:35
3 41 Franco Alberto Marchessi Bolivar 00:27:48 01:10:24 00:47:11 0 02:25:23 00:08:16
4 108 Sebastián Salaberry Trelew 00:30:00 01:12:10 00:45:58 0 02:28:08 00:11:01
5 12 Abel Moreno Bariloche 00:30:06 01:12:08 00:46:55 0 02:29:09 00:12:02
6 124 Juan Ignacio Beltran Bariloche 00:32:54 01:08:18 00:49:17 0 02:30:29 00:13:22
7 15 Aldo Blanes Trelew 00:26:50 01:13:28 00:51:28 0 02:31:46 00:14:39
8 102 Robinson Torne Trelew 00:29:33 01:15:31 00:49:24 0 02:34:28 00:17:21
9 35 Esteban Brebbia Bariloche 00:28:11 01:15:10 00:52:01 0 02:35:22 00:18:15
10 54 Hernan Panier Quilmes 00:28:11 01:29:55 00:47:07 0 02:45:13 00:28:06
11 117 Alejandro Rene Vera Bariloche 00:41:31 01:18:41 00:46:09 0 02:46:21 00:29:14
12 62 Juan Manuel Veneciano Bariloche 00:37:57 01:18:49 00:49:56 0 02:46:42 00:29:35
13 16 Alejandro Alfano Villa Ballester 00:30:54 01:23:24 00:56:34 0 02:50:52 00:33:45
14 51 Héctor Arturo Lestani S. C. De Bariloche 00:28:27 01:24:11 01:00:49 0 02:53:27 00:36:20
15 82 Martin Erdocia Bariloche 00:31:21 01:24:06 00:58:06 0 02:53:33 00:36:26
16 121 Emiliano Salinas San Carlos De Bariloche 00:30:58 01:27:25 00:57:40 0 02:56:03 00:38:56
17 66 Julio Robles San Miguel 00:36:35 01:27:02 00:56:01 0 02:59:38 00:42:31
18 29 Diego Diaz Bariloche 00:48:59 01:24:06 00:48:25 0 03:01:30 00:44:23
19 40 Francisco Olivera Bariloche 00:43:24 01:23:36 00:54:36 0 03:01:36 00:44:29
20 13 Agustín Acera Bahía Blanca 00:35:59 01:31:38 01:05:13 0 03:12:50 00:55:43
21 92 Pablo Ariel De Masi Dina Huapi 00:37:22 01:32:01 01:05:46 0 03:15:09 00:58:02
22 27 Carlos Reale Caba 00:35:36 01:38:03 01:05:51 0 03:19:30 01:02:23
23 39 Francisco Martiniau Bariloche 00:32:16 01:43:24 01:05:11 0 03:20:51 01:03:44


Resultados de la categoria Masculino - 40-44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo NATACIÓN Tiempo CICLISMO Tiempo PEDESTRISMO Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 5 Sebastian Asquinazi Cipolletti 00:25:28 01:06:40 00:40:59 0 02:13:07 -
2 4 Carlos Galosi Bariloche 00:27:29 01:09:13 00:45:39 0 02:22:21 00:09:14
3 119 Carlos Cosoli Villa Elisa (la Plata) 00:29:51 01:08:35 00:44:54 0 02:23:20 00:10:13
4 55 Hugo Ariel Camargo Argentina 00:29:51 01:10:11 00:44:47 0 02:24:49 00:11:42
5 9 Yany Rosetti Bariloche 00:27:19 01:12:24 00:48:00 0 02:27:43 00:14:36
6 97 Patricio Ayerza Bariloche 00:28:26 01:10:42 00:49:28 0 02:28:36 00:15:29
7 65 Julio Aldo Bachilieri Trelew 00:33:29 01:10:06 00:46:55 0 02:30:30 00:17:23
8 8 Juan Ignacio Acuña Seery Bariloche 00:27:58 01:15:11 00:47:42 0 02:30:51 00:17:44
9 90 Osvaldo Marquina Zapala 00:30:33 01:12:46 00:50:42 0 02:34:01 00:20:54
10 71 Lucas Kraljev Vicente Lopez 00:26:46 01:20:23 00:52:36 0 02:39:45 00:26:38
11 14 Agustin Coleff Bariloche 00:28:38 01:19:46 00:52:40 0 02:41:04 00:27:57
12 133 Pablo Ignacio Hidalgo Puerto Madryn 00:34:26 01:18:55 00:48:16 0 02:41:37 00:28:30
13 84 Mauricio Rowlands Trelew 00:36:27 01:17:33 00:48:40 0 02:42:40 00:29:33
14 91 Otto Frei Bariloche 00:32:55 01:19:06 00:52:56 0 02:44:57 00:31:50
15 132 Maximiliano Mazza Villa La Angostura 00:42:57 01:10:33 00:53:39 0 02:47:09 00:34:02
16 94 Pablo Leon Trelew 00:33:32 01:24:44 01:02:10 0 03:00:26 00:47:19
17 44 Marcelo Perez Bariloche 00:46:27 01:28:52 00:52:10 0 03:07:29 00:54:22
18 63 Juan Marcelo Alvarez Bolivar 00:33:01 01:31:46 01:06:08 0 03:10:55 00:57:48
19 99 Guillermo Adrian Perez General Roca 00:33:52 01:32:37 01:05:01 0 03:11:30 00:58:23
20 67 Leonardo Mourglia Lomas De Zamora, Buenos Aires 00:37:09 01:33:49 01:03:16 0 03:14:14 01:01:07
21 21 Ariel Ismael Barrios Bariloche 00:50:20 01:47:12 01:07:17 0 03:44:49 01:31:42
22 101 Roberto Fabian Leon Trelew 00:44:25 01:47:40 01:14:09 0 03:46:14 01:33:07
23 115 Agustin Avalos Lago Puelo Chubut 00:37:41 01:53:08 01:18:41 0 03:49:30 01:36:23
24 64 Julian Iturbe Cipoletti 00:38:51 01:55:44 01:22:22 0 03:56:57 01:43:50
25 28 Carlos Rogelio Richeri Esquel 00:36:53 01:55:42 01:27:58 0 04:00:33 01:47:26
26 7 Nicolás Ruiz Paz Bariloche 00:27:32 0 00:27:32 00:00:-6335


Resultados de la categoria Masculino - 45-49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo NATACIÓN Tiempo CICLISMO Tiempo PEDESTRISMO Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 10 Gabriel Velazquez Caba 00:28:55 01:12:40 00:43:17 0 02:24:52 -
2 109 Sergio Andrés Cutuli Bariloche 00:30:06 01:16:05 00:43:41 0 02:29:52 00:05:00
3 116 Alejandro Lillo Temuco, Chile 00:31:02 01:13:11 00:49:38 0 02:33:51 00:08:59
4 36 Esteban De Luca Bariloche 00:29:24 01:13:49 00:51:31 0 02:34:44 00:09:52
5 30 Diego Maurizi Llavallol 00:35:04 01:19:02 00:52:41 0 02:46:47 00:21:55
6 38 Federico Spinelli San Carlos De Bariloche 00:35:28 01:20:21 00:58:55 0 02:54:44 00:29:52
7 85 Mauricio Sidotti Villa Regina 00:29:59 01:29:48 00:57:44 0 02:57:31 00:32:39
8 53 Hernan Javier Ramos San Vicente 00:34:03 01:28:14 00:57:22 0 02:59:39 00:34:47
9 93 Pablo Javier Troncoso Bolivar 00:37:44 01:24:40 01:00:05 0 03:02:29 00:37:37
10 107 Santiago Nahuel Costantino, Tomas Berisso 00:29:17 01:31:19 01:02:16 0 03:02:52 00:38:00
11 114 Victor Silva Bariloche 00:36:39 01:28:00 00:59:17 0 03:03:56 00:39:04
12 141 Javier Dragotto Buenos Aires 00:35:17 01:35:07 00:53:35 0 03:03:59 00:39:07
13 120 Diego Hernán Carranza San Carlos De Bariloche 00:41:45 01:30:20 00:56:44 0 03:08:49 00:43:57
14 139 Miguel Alejandro Guerrero Oroz Puerto Varas 00:42:50 01:27:51 01:01:35 0 03:12:16 00:47:24
15 56 Hugo Echeverria Caleta Olivia 00:56:49 01:28:22 00:57:39 0 03:22:50 00:57:58


Resultados de la categoria Masculino - 50-54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo NATACIÓN Tiempo CICLISMO Tiempo PEDESTRISMO Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 42 Gabriel Napoli Bariloche 00:28:30 01:11:52 00:46:45 0 02:27:07 -
2 61 Juan Jose Richmond Viedma 00:30:28 01:20:37 00:52:42 0 02:43:47 00:16:40
3 123 Fernando Paincho Comodoro Rivadavia 00:33:55 01:31:39 00:59:34 0 03:05:08 00:38:01
4 25 Carlos Alfonso Bariloche 00:34:13 01:26:32 01:04:47 0 03:05:32 00:38:25
5 17 Alfredo Guinea Rada Tilly 00:30:41 01:35:38 01:01:03 0 03:07:22 00:40:15
6 26 Carlos Diego Catalano Capital Federal 00:55:15 01:21:31 01:02:01 0 03:18:47 00:51:40
7 127 Marcelo Ferreyra Comodoro Rivadavia 00:49:13 01:36:07 01:18:23 0 03:43:43 01:16:36


Resultados de la categoria Masculino - 55-59 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo NATACIÓN Tiempo CICLISMO Tiempo PEDESTRISMO Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 19 Andrés Raviolo Bariloche 00:36:42 01:35:56 00:58:47 0 03:11:25 -
2 103 Rolando Enrique Frickel La Plata 00:34:49 01:47:03 01:08:37 0 03:30:29 00:19:04


Resultados de la categoria Posta Postas - Masculina
Puesto Nombre Localidad Tiempo NATACIÓN Tiempo CICLISMO Tiempo PEDESTRISMO Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 210 Cafe Fundador - Bariloche 00:31:38 01:02:37 00:45:29 0 02:19:44 -
2 204 Junin De Los Andes 00:29:14 01:14:29 00:38:59 0 02:22:42 00:02:58
3 214 Dudi Y Los De Fuego 00:30:21 01:17:14 00:49:10 0 02:36:45 00:17:01
4 207 Puro Humo 00:26:32 01:25:42 00:46:41 0 02:38:55 00:19:11
5 200 AAVLA boys 00:35:32 01:17:11 00:47:46 0 02:40:29 00:20:45
6 216 Fuego 00:32:26 01:30:46 00:49:00 0 02:52:12 00:32:28
7 203 Emaus 00:30:44 01:40:25 00:52:40 0 03:03:49 00:44:05
8 208 Vlacefn7 00:39:12 01:44:46 01:08:17 0 03:32:15 01:12:31


Resultados de la categoria Posta Postas - Femenino
Puesto Nombre Localidad Tiempo NATACIÓN Tiempo CICLISMO Tiempo PEDESTRISMO Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 209 AAVLA girls 00:33:36 01:29:25 00:51:44 0 02:54:45 -


Resultados de la categoria Posta Postas - Mixta
Puesto Nombre Localidad Tiempo NATACIÓN Tiempo CICLISMO Tiempo PEDESTRISMO Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 211 Condor 18 00:25:59 01:02:31 00:49:52 0 02:18:22 -
2 215 Eubayanus 00:26:03 01:08:55 00:46:01 0 02:20:59 00:02:37
3 212 Cualca 00:34:35 01:13:24 00:45:48 0 02:33:47 00:15:25
4 205 Los Trilocos 00:28:53 01:12:06 00:58:18 0 02:39:17 00:20:55
5 202 Cordillera Bike 00:27:03 01:20:53 00:53:29 0 02:41:25 00:23:03
6 206 Never Pony 00:33:55 01:23:22 01:04:27 0 03:01:44 00:43:22
7 213 Desconocidos 00:36:29 01:20:19 01:07:27 0 03:04:15 00:45:53
8 201 Cola De Perro 00:36:59 02:02:47 00:56:23 0 03:36:09 01:17:47


Resultados de la categoria Masculino - 60+ años
Puesto Nombre Localidad Tiempo NATACIÓN Tiempo CICLISMO Tiempo PEDESTRISMO Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 75 Luis Humberto Monti General Roca 00:41:36 01:30:33 01:01:20 0 03:13:29 -
2 24 Carlos Aiassa Bariloche 00:35:13 01:41:30 01:05:19 0 03:22:02 00:08:33
3 74 Luis Edmundo Morales Robles Bariloche 00:49:55 02:09:01 01:21:35 0 04:20:31 01:07:02
4 76 Marcelo Perretta Neuquen 00:32:28 0 00:32:28 00:00:-9661


Resultados de la categoria Femenino 32-38 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo NATACIÓN Tiempo CICLISMO Tiempo PEDESTRISMO Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 118 Antonela Anselmo San Martín De Los Andes 00:31:43 01:23:11 00:55:55 0 02:50:49 -
2 18 Ana Manuela Sandoval Puerto Madryn 00:34:45 01:21:12 00:56:16 0 02:52:13 00:01:24
3 86 Monica Elida Cordero Bolivar 00:34:35 01:24:37 00:53:52 0 02:53:04 00:02:15
4 33 Elisa Zemma Bariloche 00:34:41 01:27:02 01:01:59 0 03:03:42 00:12:53
5 23 Carla Sofia Agostini Bariloche 00:32:39 01:38:48 00:53:55 0 03:05:22 00:14:33
6 79 Maria Cabrera Caba 00:37:30 01:41:35 00:52:52 0 03:11:57 00:21:08
7 80 María Helena Domínguez Trelew 00:52:54 01:32:45 00:51:54 0 03:17:33 00:26:44
8 45 Gabriela Garcia Bariloche 00:40:13 01:51:13 01:13:01 0 03:44:27 00:53:38


Resultados de la categoria Femenino 39-44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo NATACIÓN Tiempo CICLISMO Tiempo PEDESTRISMO Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 11 Natalia Yero Bariloche 00:30:50 01:18:52 00:51:13 0 02:40:55 -
2 78 Maria Alejandra Bustingorry Plottier 00:34:57 01:20:03 00:53:23 0 02:48:23 00:07:28
3 68 Lorena Fernandez Lago Puelo 00:35:02 01:18:36 00:55:27 0 02:49:05 00:08:10
4 110 Silvina Arredondo Bolivar 00:33:49 01:27:18 00:55:49 0 02:56:56 00:16:01
5 69 Laura Villanueva Bariloche 00:41:27 01:38:39 00:57:15 0 03:17:21 00:36:26
6 43 Gabriela Fernanda Godoy Villa La Angostura 00:58:56 01:39:38 01:02:13 0 03:40:47 00:59:52
7 137 Virginia Mayra Gomez San Carlos De Bariloche 00:38:19 01:54:40 01:09:58 0 03:42:57 01:02:02


Resultados de la categoria Femenino Desde 45 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo NATACIÓN Tiempo CICLISMO Tiempo PEDESTRISMO Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 113 Valeria Carosanti Cipolletti 00:34:16 01:29:57 01:01:09 0 03:05:22 -
2 136 Veronica Santos Neuquen 00:34:23 01:36:12 00:55:13 0 03:05:48 00:00:26
3 111 Sofia Elena Sarcona Olivos 00:45:44 01:14:07 01:14:23 0 03:14:14 00:08:52
4 112 Susana Edith Sena Dina Huapi 00:41:11 01:43:19 01:08:21 0 03:32:51 00:27:29
5 104 Rosana Beatriz Iriarte Capital Federal 00:39:26 01:48:17 01:06:01 0 03:33:44 00:28:22