Open Shimano Latam Cerro Catedral
Resultados por categorías

Fecha del evento: 29-01-2017
Fecha de impresión del informe: 18-08-2017 07:51:56


Resultados de la categoria MENORES
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 164 Felipe Caru Prado Quilotta Quinta Región Chile 00:00:-21.730 -
2 163 Felipe Andres Zumelzu Aliaga Volcan San Pedro 696, San Bernardo, Santiago, Chile 00:07:21.100 00:07:42.830


Resultados de la categoria CADETES
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 191 Franco Santana San Carlos De Bariloche 00:00:-293.990 -
2 197 Joaquín Antonio Schafer Espinoza Fresia, Chile 00:00:-234.810 00:00:59.180
3 189 Alvaro Risoglio Ushuaia Tdf 00:00:-144.740 00:02:29.250
4 198 Joaquín Bernal Puerto Montt, Chile 00:00:-97.540 00:03:16.450
5 194 Fermin Lazzo San Carlos De Bariloche 00:00:-69.350 00:03:44.640
6 188 Agustin Hernandez "campe" Bariloche 00:00:-12.400 00:04:41.590
7 201 Vicente Manquez Orrego Concepcion 00:00:27.080 00:05:21.070
8 196 Gonzalo Gajdosech San Rafael Mendoza 00:01:28.960 00:06:22.950
9 192 Carlos Trujillo Aravena Osorno 00:04:08.790 00:09:02.780
10 200 Rodolfo Subiabre Puerto Montt 00:04:18.690 00:09:12.680
11 190 Facundo Descalzo Bariloche 00:05:04.980 00:09:58.970
12 185 Sebastián Ortiz Chile 00:23:45.090 00:28:39.080


Resultados de la categoria JUVENILES
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 260 Emanuel Gimenez San Carlos De Bariloche 00:00:-440.160 -
2 269 Joaquín Goicochea Villa La Angostura 00:00:-312.410 00:02:07.750
3 247 Tomás Fuentealba Rincón De Los Sauces 00:00:-298.740 00:02:21.420
4 256 Agustín Sigfrido Gressani Rodríguez Dina Huapi 00:00:-152.630 00:04:47.530
5 253 Santiago García Neira Sc De Bariloche 00:00:-110.580 00:05:29.580
6 250 Nicolás Sáez Dina Huapi 00:00:-94.760 00:05:45.400
7 265 Santiago Garcia San Carlos De Bariloche 00:00:-46.200 00:06:33.960
8 251 Emiliano Melo Chialvo Aluminé 00:00:55.650 00:08:15.810
9 263 Lucas Carrera Ushuaia Tdf 00:01:13.980 00:08:34.140
10 262 Gonzalo Baez El Bolson 00:01:23.410 00:08:43.570
11 257 Lian Vargas S.c Bariloche 00:02:14.540 00:09:34.700
12 252 Emiliano Facundo Dri Furlan Jesús María 00:02:18.250 00:09:38.410
13 261 Ezequiel Gallardo Bariloche Rio Negro 00:04:11.560 00:11:31.720
14 254 Valentin Ricca San Rafael Mendoza 00:04:45.820 00:12:05.980
15 248 Matias Grané Bariloche 00:05:13.840 00:12:34.000
16 246 Ezequiel Baez Dina Huapi 01:20:59.110 01:28:19.270


Resultados de la categoria AMATEUR
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 210 Nicolas Angulo Dina Huapi 00:00:-1520.610 -
2 205 Mauro Daniel Cocco Bariloche 00:00:-1168.970 00:05:51.640
3 233 Leonardo Platz Rincon De Los Sauces Neuquen 00:00:-1061.000 00:07:39.610
4 203 Juan Cruz Trotta El Bolson 00:00:-996.820 00:08:43.790
5 219 Ariel Bascurt San Carlos De Bariloche 00:00:-893.730 00:10:26.880
6 207 Ezequiel Gonzalez Mendoza 00:00:-835.230 00:11:25.380
7 277 Agustín Lionel Cuadrado Añelo 00:00:-630.290 00:14:50.320
8 239 Matías Saelzer Concepción, Chile 00:00:-518.230 00:16:42.380
9 224 Gerónimo Padilla Neuquén 00:00:-508.800 00:16:51.810
10 228 Ignacio Meichtry Cinco Saltos 00:00:-506.750 00:16:53.860
11 222 Diego Alonso Duran Guillon Puerto Montt, Chile 00:00:-495.550 00:17:05.060
12 235 Lucas Cluzeaux El Bolson 00:00:-394.650 00:18:45.960
13 244 Teddi Tomas Bariloche 00:00:-386.800 00:18:53.810
14 231 Jordie Esteban Prudant Pavez Puerto Montt - Chile 00:00:-240.800 00:21:19.810
15 242 Santiago Menvielle Santa Rosa 00:00:-236.170 00:21:24.440
16 268 Francisco Fabian Ampuero Rodriguez Bariloche 00:00:-224.280 00:21:36.330
17 217 Francisco Nogueira San Martin De Los Andes 00:00:-156.970 00:22:43.640
18 216 Andres Jara Bariloche 00:00:-145.260 00:22:55.350
19 243 Sergio Blanco San Carlos De Bariloche 00:01:13.760 00:26:34.370
20 212 Gabriel Ortes Villa La Angostura 00:01:39.610 00:27:00.220
21 204 Santiago Hernández Neuquén 00:01:45.360 00:27:05.970
22 234 Loris Estefano Pascuini Dina Huapi 00:03:22.490 00:28:43.100
23 213 Rodrigo Quintero Mendoza 00:03:33.180 00:28:53.790
24 230 Joaquin Wilhelm Chile, X Region, Pto Varas 00:03:48.190 00:29:08.800
25 229 Joaquin Gonzalo Seguel Comodoro Rivadavia 00:05:32.760 00:30:53.370
26 223 Gabriel Ojea El Bolson 00:07:02.350 00:32:22.960
27 241 Pedro Martin Iviglia Neuquen 00:07:09.780 00:32:30.390
28 218 Andres Varela Loncoche 00:07:27.700 00:32:48.310
29 209 Nehuen De La Mano Bariloche 00:07:28.020 00:32:48.630
30 273 Roberto Mambrini San Miguel De Tucuman 00:07:57.740 00:33:18.350
31 215 Fabio Damian Cardenas San Carlos De Bariloche 00:08:05.180 00:33:25.790
32 211 Ignacio Bressa Bariloche 00:09:00.380 00:34:20.990
33 206 Pablo Iriart Mendoza 00:09:03.340 00:34:23.950
34 221 Conrado Eggers Bariloche Rio Negro 00:11:06.620 00:36:27.230
35 232 Julio Villagra Caleta Olivia Santa Cruz 00:15:09.980 00:40:30.590
36 208 Drago Tomicic Concepcion, Chile 00:16:14.650 00:41:35.260
37 278 Siwar Inti Monteagudo Llave Cusco - Peru 00:17:24.980 00:42:45.590
38 236 Mateo Alberto Duarte San Martin De Los Andes 00:19:31.500 00:44:52.110


Resultados de la categoria MASTERS A1
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 178 Esteban Carrera Neuquen 00:00:-103.870 -
2 270 Pablo Nicolás Pujó Neuquen 00:00:-86.530 00:00:17.340
3 177 Nicolas Gabriel Farias Neuquen 00:00:19.050 00:02:02.920
4 179 Diego Alberto Cancino San Carlos De Bariloche 00:01:01.110 00:02:44.980
5 180 Facundo Ciledonio Bariloche 00:01:07.130 00:02:51.000
6 176 Marco Latzke Neuquen 00:20:34.020 00:22:17.890


Resultados de la categoria MASTER A2
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 173 Eze Faccio Bariloche 00:00:-419.890 -
2 174 Gonzalo Suhurt Santa Rosa 00:00:-39.260 00:06:20.630
3 175 Martin Papagne Godoy Cruz 00:00:38.120 00:07:38.010
4 171 Gustavo Wraamann La Lucila 00:03:20.470 00:10:20.360


Resultados de la categoria MASTERS B
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 169 Claudio Fuentes Neuquen 00:00:-112.560 -
2 166 Nicolas Tarantino Neuquen 00:00:-9.040 00:01:43.520
3 272 Inti Di Napoli Santa Rosa 00:01:33.410 00:03:25.970
4 161 Sebastian Boos Bariloche 00:02:39.290 00:04:31.850
5 160 Sergio Angulo Dina Huapi 00:08:42.580 00:10:35.140


Resultados de la categoria ELITEPRO DH
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 21 Juan Cruz Paez Lujan De Cuyo 00:00:-1472.770 -
2 5 Sebastian Alfaro Peralta Lima-Peru 00:00:-1342.180 00:02:10.590
3 7 Facundo Mateos Jesus Maria 00:00:-817.750 00:10:55.020
4 26 Nicolas Bortoni S.c. De Bariloche 00:00:-494.130 00:16:18.640
5 13 Luciano Iobstraibizer Cordoba 00:00:-465.790 00:16:46.980
6 19 Francisco Rodriguez Broach Bariloche 00:00:-393.630 00:17:59.140
7 3 Santiago De Santiago Cruz Del Eje 00:00:-361.100 00:18:31.670
8 11 Gustavo Adolfo Cisneros Tucuman 00:00:-186.320 00:21:26.450
9 17 Emilio Alonso Alvarez Tirano, Italia 00:00:-74.150 00:23:18.620
10 27 Milciades Jaque Curico, Chile 00:00:-8.130 00:24:24.640
11 9 Mauricio Flores Mendoza 00:01:09.620 00:25:42.390
12 4 Jeremias Maio Rio Ceballos 00:01:23.080 00:25:55.850
13 14 Marco Zanini Cruz Del Eje 00:02:28.910 00:27:01.680
14 12 Gonzalo Serenelli S.c.de Bariloche 00:05:53.010 00:30:25.780
15 28 Matias Valenzuela Bariloche, Rio Negro 00:06:15.660 00:30:48.430
16 18 Felipe Benavides Venegas Chile 00:08:32.660 00:33:05.430
17 2 Mauricio Acuña Quintana Viña Del Mar 00:10:38.680 00:35:11.450
18 22 Manuel Seewald Bariloche 00:15:22.510 00:39:55.280
19 6 Dennis Tondin Trento 00:18:25.430 00:42:58.200
20 20 Jeronimo Paez Lujan De Cuyo 00:20:00.870 00:44:33.640
21 1 Gustavo Ortiz Vasquez Concepción 01:54:52.210 02:19:24.980


Resultados de la categoria MASTER ELITEPRO DH
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 30 Marcos Mallmann Bariloche 00:00:-930.790 -
2 32 Juan Carlos Millalonco Bariloche 00:00:-188.790 00:12:22.000
3 36 Lionel Vaccarini Quimes 00:00:-186.190 00:12:24.600
4 38 Oscar Pelegrina Neuquen 00:00:-120.100 00:13:30.690
5 31 Gonzalo Rodriguez Llebana San Carlos De Bariloche 00:00:-112.160 00:13:38.630
6 34 Hernán Tortti La Plata 00:00:34.840 00:16:05.630
7 33 Mariano Koszutski Bariloche 00:01:20.450 00:16:51.240
8 35 Jorge Monzon Peñailillo Chile 00:01:55.120 00:17:25.910
9 37 Marcos Casella Bariloche 00:03:38.950 00:19:09.740


Resultados de la categoria DAMAS UNICA CATEGORIA
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 182 Maria José Angulo Dina Huapi 00:00:-1129.500 -
2 183 Alia Marcellini Salsomaggiore Terme 00:00:-346.250 00:13:03.250
3 266 Camila Nogueira San Martin De Los Andes 00:00:-109.000 00:17:00.500
4 184 Renata Isabel Wiese Peña Chile 00:02:24.690 00:21:14.190
5 276 Gabriela Vera Coñoepan Loncoche 00:04:15.010 00:23:04.510


Resultados de la categoria MASTERS B2
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero