8va. Fecha APE 2017 Plaza Huincul Mod. Cross Country
Resultados por categorías

Fecha del evento: 07-10-2017
Fecha de impresión del informe: 18-12-2017 13:26:00


Resultados de la categoria Principiantes
Puesto Nombre Localidad Tiempo Mañana Vuelta 1 Tiempo Mañana Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero
1 619 Fonseca Rodrigo Barda del Medio 00:36:22.391 00:37:03.992 01:13:26.383 -
2 653 Agustin Navarrete Picun Leufu 00:38:12.908 00:36:14.793 01:14:27.701 00:01:01.318
3 614 Juan Cruz Mora Cipolletti 00:37:48.626 00:38:38.300 01:16:26.926 00:03:00.543
4 706 Pessino Franco Cutral Co 00:38:50.297 00:39:21.342 01:18:11.639 00:04:45.256
5 612 Alejandro Ezequiel Delpino Allen 00:39:44.214 00:39:32.180 01:19:16.394 00:05:50.011
6 661 Narambuena Maximiliano Cinco Saltos 00:39:31.473 00:40:24.184 01:19:55.657 00:06:29.274
7 736 Alday Rodrigo Cutral Co 00:40:18.748 00:41:02.509 01:21:21.257 00:07:54.874
8 622 Carlos Polo Villalba Loncopue 00:40:48.876 00:41:06.917 01:21:55.793 00:08:29.410
9 635 Nicolas Martin Dominguez Cholila 00:40:07.815 00:42:10.223 01:22:18.038 00:08:51.655
10 600 Arana Carlos Rincón De Los Sauces 00:41:27.989 00:41:40.293 01:23:08.282 00:09:41.899
11 672 Degiovanni Jorge Rincón de los Sauces 00:41:40.494 00:41:48.957 01:23:29.451 00:10:03.068
12 629 Miguel Nicolas Biluron Neuquen 00:42:04.823 00:42:28.531 01:24:33.354 00:11:06.971
13 712 Matías Suriani Picún Leufú 00:41:52.029 00:43:38.803 01:25:30.832 00:12:04.449
14 626 Ortiz Damian Neuquen 00:43:39.012 00:44:49.990 01:28:29.002 00:15:02.619
15 669 Rivero Facundo Rincón de los Sauces 00:42:35.679 00:46:15.398 01:28:51.077 00:15:24.694
16 634 Guerrero Juan Pablo Neuquen 00:43:22.548 00:45:45.390 01:29:07.938 00:15:41.555
17 615 Fernando Cella Allen 00:40:49.286 00:49:36.886 01:30:26.172 00:16:59.789
18 738 Perez Pablo Plaza Huincul 00:44:32.328 00:46:33.090 01:31:05.418 00:17:39.035
19 676 Zeiss Santiago Bariloche 00:45:05.952 00:47:09.321 01:32:15.273 00:18:48.890
20 668 Ismael Arceo Catriel 00:47:28.525 00:47:35.447 01:35:03.972 00:21:37.589
21 627 Tomas delpino Allen 00:46:26.576 00:55:33.864 01:42:00.440 00:28:34.057
22 682 Moreno Braian Neuquen 00:53:14.887 00:49:01.152 01:42:16.039 00:28:49.656
23 724 Nicolas Matias Gogorza Allen 00:51:15.623 00:54:31.960 01:45:47.583 00:32:21.200
24 737 Badiali Esteban Neemías Plaza Huincul 00:47:06.992 00:47:06.992 00:00:-1579.391
25 732 Dino Sivero General Alvear - Ba 00:53:59.095 00:53:59.095 00:00:-1167.288
26 740 Vazquez Marcos Cutral Co 01:09:04.925 01:09:04.925 00:00:-261.458
27 734 Ramos Juan José Plaza Huincul 01:18:23.274 01:18:23.274 00:04:56.891


Resultados de la categoria Master C
Puesto Nombre Localidad Tiempo Mañana Vuelta 1 Tiempo Mañana Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero
1 500 Hector Vera Cipolletti 00:38:54.503 00:39:27.071 01:18:21.574 -
2 502 Cid Jose Luis Neuquén 00:38:50.776 00:39:47.731 01:18:38.507 00:00:16.932
3 552 Marco Vitale Neuquen 00:40:35.667 00:41:12.462 01:21:48.129 00:03:26.555
4 505 Bruno Dante Jacobson Neuquen 00:41:10.525 00:41:22.143 01:22:32.668 00:04:11.094
5 506 Pablo Mancini Cipolletti 00:40:15.436 00:43:40.083 01:23:55.519 00:05:33.945
6 521 Ezequiel Peska Neuquen 00:41:04.381 00:43:14.172 01:24:18.553 00:05:56.979
7 513 Valenzuela Miguel Rincón de los Sauces 00:40:51.995 00:43:26.637 01:24:18.632 00:05:57.058
8 538 Sanfilippo Gustavo Neuquen 00:42:54.427 00:43:40.946 01:26:35.373 00:08:13.799
9 507 Roman Alejandro Cutral Co 00:41:52.622 00:44:59.917 01:26:52.539 00:08:30.965
10 520 Walter Grill Neuquen 00:43:46.106 00:44:50.830 01:28:36.936 00:10:15.362
11 539 Marcelo Mira Neuquén 00:44:14.251 00:50:16.738 01:34:30.989 00:16:09.415
12 532 Nelson Pazzarelli Allen 00:48:57.995 00:51:22.635 01:40:20.630 00:21:59.056
13 548 Marcos Bernardo Jaeger Cholila 00:46:58.173 00:53:55.160 01:40:53.333 00:22:31.759
14 555 Bascal Nestor Ruben Villa Pehuenia 00:49:07.220 01:02:03.999 01:51:11.219 00:32:49.645
15 511 Arias Carlos Cutral Co 00:57:07.111 00:54:40.395 01:51:47.506 00:33:25.932
16 553 Rivera Diego Neuquen 00:54:59.522 00:57:53.375 01:52:52.897 00:34:31.323


Resultados de la categoria Master Promo
Puesto Nombre Localidad Tiempo Mañana Vuelta 1 Tiempo Mañana Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero
1 828 Ruben Omar Pedrosa Plaza Huincul 00:44:18.480 00:43:41.719 01:28:00.199 -
2 810 Izaza Nestor Añelo 00:44:42.923 00:44:17.749 01:29:00.672 00:01:00.472
3 862 Lafuente Fabian Cutral Co 00:45:19.131 00:45:18.835 01:30:37.966 00:02:37.767
4 812 Guillermo Brusco Neuquén 00:46:29.354 00:46:31.935 01:33:01.289 00:05:01.090
5 863 Hernandez Cesar Rincón de los Sauces 00:46:16.995 00:46:45.701 01:33:02.696 00:05:02.497
6 858 Cutuk Pablo Neuquen 00:45:38.558 00:47:44.589 01:33:23.147 00:05:22.948
7 809 Ricardo German Diaz Plottier 00:43:35.313 00:50:31.378 01:34:06.691 00:06:06.492
8 833 Juan Carlos Casanova Catriel 00:46:54.152 00:47:27.790 01:34:21.942 00:06:21.743
9 811 Gustavo Arrigoni Catriel 00:50:22.786 00:45:37.216 01:36:00.002 00:07:59.803
10 831 Pitriqueo Jose Cinco Saltos 00:50:01.501 00:47:39.614 01:37:41.115 00:09:40.916
11 825 Mussi Julio Alejandro Lago Puelo 00:53:23.942 00:49:35.526 01:42:59.468 00:14:59.269
12 832 Arce Alejandro Gral. Roca 00:57:34.808 00:57:34.808 00:00:-1825.391
13 864 Aguilera Cristian Oscar Zapala 01:19:04.999 01:19:04.999 00:00:-535.200


Resultados de la categoria Junior B
Puesto Nombre Localidad Tiempo Tarde 2 vueltas Vuelta 1 Tiempo Tarde 2 vueltas Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero
1 202 Lucas Gimenez Neuquen 00:35:40.235 00:37:33.201 01:13:13.436 -
2 230 Diego Serna Rincón De Los Sauces 00:37:38.645 00:37:23.752 01:15:02.397 00:01:48.961
3 208 Jofre Jorge Rincón de los Sauces 00:37:39.520 00:38:23.954 01:16:03.474 00:02:50.038
4 216 Bruno Vega Loncopue 00:38:19.986 00:38:26.112 01:16:46.098 00:03:32.662
5 231 Ivan Martin Pedrosa Plaza Huincul 00:38:55.864 00:38:03.875 01:16:59.739 00:03:46.303
6 214 Cristian Daniel Torresin Neuquen 00:37:55.650 00:39:14.103 01:17:09.753 00:03:56.317
7 213 Facundo Guiñazu Neuquen 00:38:13.233 00:39:56.080 01:18:09.313 00:04:55.877
8 241 Ramos Matias Puerto Madryn 00:39:20.588 00:41:37.553 01:20:58.141 00:07:44.705
9 236 Pitriqueo Nicolas Cinco Saltos 00:40:11.156 00:41:01.511 01:21:12.667 00:07:59.231
10 235 Henriquez Jorge Cipolletti 00:40:56.158 00:40:28.516 01:21:24.674 00:08:11.238
11 210 Vagnoni Valentin Fdez Oro 00:40:58.510 00:40:57.007 01:21:55.517 00:08:42.081
12 226 Acuña Maximiliano Añelo 00:44:26.834 00:47:32.418 01:31:59.252 00:18:45.816
13 277 Cortes Juan Plaza Huincul 00:39:57.470 00:39:57.470 00:00:-1995.966
14 222 Juan Alenci Cipolletti 00:40:31.058 00:40:31.058 00:00:-1962.378
15 221 Gallego Walter Neuquen 00:44:06.473 00:44:06.473 00:00:-1746.963


Resultados de la categoria Master A
Puesto Nombre Localidad Tiempo Tarde 2 vueltas Vuelta 1 Tiempo Tarde 2 vueltas Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero
1 309 Diego Alonso Neuquen 00:37:22.838 00:37:01.775 01:14:24.613 -
2 302 Mauricio Andres Keller El Bolson 00:36:45.394 00:37:42.605 01:14:27.999 00:00:03.385
3 308 Zeiss Carlos Bariloche 00:36:34.817 00:39:06.905 01:15:41.722 00:01:17.108
4 306 Gabriel Faure Cipolletti 00:37:44.832 00:38:54.376 01:16:39.208 00:02:14.595
5 301 Gardel Fabio Plaza Huincul 00:37:57.039 00:38:44.336 01:16:41.375 00:02:16.762
6 303 Gonzalez Hugo Cinco Saltos 00:39:33.092 00:39:54.669 01:19:27.761 00:05:03.148


Resultados de la categoria Master B
Puesto Nombre Localidad Tiempo Tarde 2 vueltas Vuelta 1 Tiempo Tarde 2 vueltas Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero
1 431 Figueroa Ariel El Bolson 00:38:22.360 00:39:14.653 01:17:37.013 -
2 410 Mario Perez Neuquen 00:38:20.423 00:39:28.105 01:17:48.528 00:00:11.515
3 403 Ricardo Zuber Bariloche 00:38:58.899 00:39:28.441 01:18:27.340 00:00:50.327
4 418 Damian Ruiz Peyre Neuquen 00:39:21.128 00:40:10.741 01:19:31.869 00:01:54.856
5 448 Cardenas Viedma Lucas Nazareno Rincon De Los Sauces 00:39:45.130 00:40:28.469 01:20:13.599 00:02:36.586
6 417 Garza Fabricio Neuquen 00:40:12.712 00:40:06.218 01:20:18.930 00:02:41.917
7 449 Venegas Carlos Plaza Huincul 00:40:07.189 00:40:20.964 01:20:28.153 00:02:51.140
8 457 Martin Sandoval Esquel 00:41:07.824 00:40:45.515 01:21:53.339 00:04:16.326
9 436 Jorge Eckardt Saavedra 00:41:20.431 00:40:34.483 01:21:54.914 00:04:17.901
10 416 Jean Paul Des Rotours Neuquen 00:40:13.872 00:43:43.852 01:23:57.724 00:06:20.711
11 464 Balduzzi Josue Ciudad de Bs. As. 00:41:40.242 00:43:08.161 01:24:48.403 00:07:11.390
12 420 Rivas Sergio Neuquen 00:41:44.602 00:43:40.971 01:25:25.573 00:07:48.560
13 426 Marcelo Gallardo Neuquen 00:40:40.432 00:44:47.485 01:25:27.917 00:07:50.904
14 445 Juan Carlos Matilla Cipolletti 00:41:56.333 00:44:55.207 01:26:51.540 00:09:14.527
15 422 Gustavo Concetti General Roca 00:42:50.610 00:46:04.158 01:28:54.768 00:11:17.755
16 429 Parra Emilio Neuquen 00:43:43.629 00:46:43.815 01:30:27.444 00:12:50.431
17 484 Francisco Barcia Cipolletti 00:46:01.848 00:48:23.186 01:34:25.034 00:16:48.021
18 475 Des Rotours Victor Neuquen 00:42:32.524 00:52:21.332 01:34:53.856 00:17:16.843
19 483 Mariano Juan Neuquen 00:40:33.541 00:40:33.541 00:00:-2223.472
20 476 Witte Federico Neuquen 00:42:52.538 00:42:52.538 00:00:-2084.475


Resultados de la categoria Senior A
Puesto Nombre Localidad Tiempo Tarde 3 vueltas Vuelta 1 Tiempo Tarde 3 vueltas Vuelta 2 Tiempo Tarde 3 vueltas Vuelta 3 Tiempo Total Diferencia primero
1 1 Giustozzi Marcos Neuquen 00:30:40.316 00:30:26.941 00:31:11.690 01:32:18.947 -
2 9 Gutierrez Diego Cinco Saltos 00:30:27.364 00:31:00.236 00:31:12.551 01:32:40.151 00:00:21.204
3 12 Giovanni Simeoni Esquel 00:30:18.226 00:31:22.389 00:31:34.052 01:33:14.667 00:00:55.719
4 22 Agustin Ivan Bazano Rincón De Los Sauce 00:31:01.456 00:33:17.269 00:32:36.445 01:36:55.170 00:04:36.223


Resultados de la categoria Senior B
Puesto Nombre Localidad Tiempo Tarde 3 vueltas Vuelta 1 Tiempo Tarde 3 vueltas Vuelta 2 Tiempo Tarde 3 vueltas Vuelta 3 Tiempo Total Diferencia primero
1 52 Gerardo Rios Allen 00:34:52.319 00:34:40.451 00:35:20.788 01:44:53.558 -
2 63 Villanueva Mario Zapala 00:34:30.310 00:35:12.835 00:36:13.630 01:45:56.775 00:01:03.217
3 55 Gessler Juan Chos Malal 00:34:21.704 00:35:43.208 00:37:19.108 01:47:24.020 00:02:30.462
4 54 Donnadieu Andres Cipolletto 00:34:43.719 00:36:02.546 00:37:40.475 01:48:26.740 00:03:33.182
5 59 Gabriel Kahale Cipolletti 00:38:40.378 00:39:14.652 00:39:11.514 01:57:06.544 00:12:12.986


Resultados de la categoria Junior A
Puesto Nombre Localidad Tiempo Tarde 3 vueltas Vuelta 1 Tiempo Tarde 3 vueltas Vuelta 2 Tiempo Tarde 3 vueltas Vuelta 3 Tiempo Total Diferencia primero
1 102 Salazar Pablo Rincón de los Sauces 00:35:33.802 00:36:45.030 00:37:05.553 01:49:24.385 -
2 113 Emiliano Bernhardt El Hoyo 00:36:33.958 00:37:33.582 00:36:36.472 01:50:44.012 00:01:19.627
3 112 Brahiam Centeno Rincon De Los Sauces 00:37:58.940 00:35:49.459 00:37:18.192 01:51:06.591 00:01:42.206
4 106 Puentes Bruno Bariloche 00:35:53.893 00:36:49.355 00:38:23.982 01:51:07.230 00:01:42.845
5 117 Carlos Oyarzo Neuquen 00:38:58.732 00:39:18.066 00:39:13.923 01:57:30.721 00:08:06.336
6 104 Poblete Daniel Cutral Co 00:39:38.817 00:41:32.191 00:45:22.873 02:06:33.881 00:17:09.496
7 101 Saraya Raul Plottier 00:38:26.250 00:38:26.250 00:00:-4258.135